Автоспорт

Жан-Эрик Вернь стал двукратным чемпионом гоночной серии “Формула Е”

20
Новости спорта 24/7

© REUTERS / Max RossiФранцузский гонщик Жан-Эрик ВерньЖан-Эрик Вернь стал двукратным чемпионом гоночной серии "Формула Е"

Французский пилот команды DS Techeetah Жан-Эрик Вернь стал двукратным чемпионом гоночной серии “Формула Е”.

В воскресенье в Нью-Йорке завершился заключительный этап серии. Победу во второй гонке одержал голландец Робин Фряйнс (Virgin Racing), вторым стал британец Александр Симс (BMW I Andretti Motorsport), третьим – швейцарец Себастьен Буэми (Nissan E.dams).

Вернь в воскресной гонке финишировал седьмым, но данного результата французу хватило, чтобы обеспечить себе победу в общем зачете. По итогам сезона Вернь набрал 136 очков. Вторым стал Буэми, в активе которого 119 очков. Замкнул тройку бразилец Лукас ди Грасси (Audi Sport Abt Schaeffler), набравший 108 очков.

Для 29-летнего Верня выигранный титул стал вторым в карьере. Впервые чемпионом “Формулы Е” француз стал в 2018 году.