Футбол

Эксперт: “Спартак” мог уйти от поражения, но не было моментов

4
Новости спорта 24/7

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч “Зенит” — “Спартак”Эксперт: "Спартак" мог уйти от поражения, но не было моментов

Елена Дьячкова. Футболисты московского “Спартака” не воспользовались возможностью создать угрозу воротам “Зенита” в матче чемпионата России, клуб из Санкт-Петербурга одержал победу, владея преимуществом в игре, считает многократный чемпион России в составе московского “Спартака” Валерий Кечинов.

Матч между “Зенитом” и “Спартаком”, прошедший в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил в свои ворота защитник московского клуба Илья Кутепов. На 49-й минуте был удален полузащитник “сине-бело-голубых” Магомед Оздоев.

“Зенит” имел преимущество по игре в первом тайме. Во втором “Спартак” стал, конечно, играть лучше, тем более удаление было в составе “Зенита”, но каких-то ярких голевых моментов я так и не увидел. А у “Зенита” в конце игры были хорошие возможности – и (Артем) Дзюба мог забить, и (Александр) Ерохин. Поэтому я считаю, что счет по игре. “Зенит” играл вдесятером, и у “Спартака” была возможность что-то придумать впереди – по крайней мере, создать какие-то моменты, но их не было, к сожалению”, – сказал Кечинов РИА Новости по телефону.

“Соперник был высокого класса. “Зенит” по праву идет на первом месте – и по игре, и по составу. Я считаю, это самая сильная команда сейчас в нашем чемпионате. Даже вдесятером, даже отдав инициативу, что-то серьезное у своих ворот “Зенит” не дал”, – отметил собеседник агентства.

По мнению Кечинова, в перерыве в чемпионате “Спартаку” необходимо усиление линии нападения. “Спартаку” нужно усиление, потому что с уходом Зе Луиша нет в составе нападающего, который мог бы за счет фактуры, хорошей игры головой решить исход момента”, – полагает эксперт.