Хоккей

“Бостон” выиграл третий матч подряд в полуфинальной серии плей-офф НХЛ против “Каролины”

2
Новости спорта 24/7

ОписаниеПатрис Бержерон, Бретт Песке и Брэд Маршанд© AP Photo/Gerry Broome

ТАСС, 15 мая. “Бостон” на выезде победил “Каролину” со счетом 2:1 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Теперь команда находится в шаге от выхода в финал розыгрыша Кубка Стэнли.

В составе “Бостона” заброшенными шайбами отметились Крис Вагнер (22-я минута) и Брэд Маршанд (27). У хозяев отличился Кэлвин де Хаан (34).

19-летний российский нападающий “Каролины” Андрей Свечников провел на льду 16 минут 48 секунд. Форвард нанес два броска и сделал два силовых приема, но не отметился результативными действиями.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу “Бостона”. Четвертый матч финала Восточной конференции пройдет на площадке “Каролины” в ночь на 17 мая. В финале Западной конференции “Сан-Хосе” и “Сент-Луис” одержали по одной победе.